10.12.2018

«Буран» - «Металлург» - 1:6

Хоккеисты «Металлурга» завершили выездную серию из 4 матчей. Наша команда обыграла воронежский «Буран».

Новокузнечане в поединке против соперника, за которого играют такие известные хоккеисты как Кирилл Кольцов и Игорь Мирнов, выступавшие за топ-клубы КХЛ, открыли счет на 6 минуте. Шайбу забросил Валерий Поляков. На 13 минуте Александр Шевченко сделал результат 2:0. На 23 минуте Денис Дюрягин упрочил преимущество «Металлурга». «Буран» единственный раз в этой встрече забить гол в ворота Рафаэля Хакимова сумел на 31 минуте. На что новокузнечане ответили еще тремя шайбами. На 52 минуте большинство реализовал Егор Морозов, затем отличился Семен Иванов. Окончательный счет был установлен на 58 минуте. Алексей Шубин при игре в меньшинстве поразил пустые ворота воронежцев. В итоге — 6:1, победа «Металлурга». Отметим, что этот матч наша команда проводила без травмированных Антона Капотова, Даниила Ердакова и Сергея Барбашева.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас была четвертая игра на выезде, тяжело. По игре я скажу, что счет не отражает игру саму, мы свои моменты реализовали, соперник – нет. Хорошо сыграли в меньшинстве».

Александр ТРОФИМОВ, главный тренер ХК «Буран»: «Видно, сегодня был не наш день. Начало игры проспали чуть-чуть, потом играли в хоккей, но не забили. Вратарь соперника хорошо очень сыграл, поэтому итог такой».