06.03.2020

Быстрые шахматы среди ветеранов

В Новокузнецке завершилось первенство города по быстрым шахматам среди ветеранов.

В соревновании приняли участие 22 шахматиста. Чемпионат прошел в 9 туров. Лучший результат показал Владимир Полянский, набравший 6,5 очков и выигравший первенство. Победитель турнира всего на половину балла опередил группу преследователей из 5 шахматистов. По дополнительным показателям серебро завоевала Тамара Сорокина, соответственно показавшая лучший результат в зачете среди женщин, бронза у Аркадия Карпова. В пятерке сильнейших — Александр Сулима и Владимир Мамаев, набравший больше всех очков в возрастной категории «70+» у мужчин. В самой старшей возрастной категории («80+») лучшими стали Владимир Турбин, в общем зачете продемонстрировавший шестой результат, и Римма Крапивина, опередившая 12 соперников.