13.01.2021

«Динамо» МО - «Металлург» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» завершили первую выездную серию матчей в чемпионате в 2021 году.

Новокузнечане впервые в сезоне потерпели четвертое поражение подряд. Накануне наша команда проиграла в Красногорске местному «Динамо», которое тренирует бронзовый призер чемпионата России 2000 года в составе «Металлурга» Сергей Петренко. Подопечные Леонида Тамбиева открыли счет на 6 минуте — гол забил Денис Дюрягин. Хозяева отыгрались на 15 минуте. Во втором периоде за 6 минут динамовцы забросили три безответные шайбы. 2 года пропустил Владислав Сухачев, 1 вышедший на замену Дмитрий Лозебников. На 52 минуте Олег Ломако в большинстве сократил отставание до двух шайб. В концовке «Металлург» перешел на игру в шесть полевых и пропустил шайбу в пустые ворота. В итоге новокузнечане уступили 2:5. После выездной серии наша команда находится на 8 позиции. Следующие 4 встречи у «Металлурга» будут дома. 16 января кузбассовцы будут принимать «Южный Урал», который находится за пределами зоны плей-офф, занимая 19 место. Помимо клуба из Орска соперниками новокузнечан станут «Горняк», «Зауралье» и «Челмет».