12.02.2019

«Ермак» - «Металлург» - 2:3 Б

Хоккеисты «Металлурга» провели выездной матч против «Ермака». Новокузнечане обыграли соперника в серии буллитов.

Наша команда пропустила первой. На 4 минуте Валерий Бочкарев забил гол в ворота, защищаемые Рафаэлем Хакимовым. Новокузнечане отыгрались спустя 64 секунды. С передачи Валерия Полякова шайбу забросил Сергей Барбашев. На 13 минуте счет стал уже в пользу «Металлурга», отличился самый результативный защитник команды Виктор Балдаев. Во втором периоде хозяева и гости нанесли по 16 бросков в створ, однако результат не изменился. На 48 минуте «Ермаку» удалось сравнять счет, сделал это Александр Трапезников. На исходе основного времени и по ходу овертайма «Металлург» получал большинство, но все решилось только в буллитной серии. Соперник не реализовал ни одной попытки, а у новокузнечан отличился Сергей Барбашев, который принес победу нашей команде — 3:2. Отметим, что «Металлург» в чемпионате выиграл все 5 своих буллитных серий. Без поражений по буллитам в сезоне, помимо новокузнечан, выступает только «Горняк».