26.02.2019

Федерация шахмат Кузбасса подвела итоги за 2018 год

В Кемерове состоялось традиционное подведение итогов работы Федерации шахмат Кузбасса за прошедший год.

Торжественное собрание состоялось в областной администрации. Наиболее отличавшиеся спортсмены, тренеры, представители федерации и меценаты, специалисты, внесшие свой вклад в развитие шахмат, были отмечены наградами. В общей сложности в 2018 году в Кузбассе совместными усилиями провели 98 всероссийских и областных соревнований.

Елена ПАХОМОВА, председатель попечительского совета Федерации шахмат Кемеровской области: «Мы входим в пятерку лучших шахматных федераций России. Отличились наши шахматисты, которые имеют как большой опыт, так и еще юные спортсмены. Они занимают призовые места не только на чемпионатах Сибири и России, но и на чемпионатах мира. Конечно, я бы хотела сказать слова благодарности председателю шахматной федерации Максиму Петровичу Ивахину: есть человек — есть результат».

Из новокузнецких спортсменов особо были отмечены Тамара Сорокина, завоевавшая золото в мировом первенстве по быстрым шахматам среди сеньорит, и Алексей Грачев, которому присвоено международное звание мастер ФИДЕ. Самым массовым стартом в Кузбассе в прошедшем году признан фестиваль, посвященный Дню шахтера, в нем приняли участие свыше тысячи любителей шахмат.


Возврат к списку