28.03.2019

Фестиваль спортивных единоборств

Шестой межрегиональный фестиваль спортивных единоборств состоялся на спортивной площадке "Кузбасской ярмарки".

В рамках межрегионального фестиваля на площадке выставочного комплекса "Кузбасской ярмарки" по традиции собрались представители различных спортивных единоборств. Среди них и дзюдоисты, многие из которых начинающие. Для них эти соревнования, как первая ступенька в карьере, дают возможность заявить о себе и выйти на новый уровень.

Александр КОРАБЕЛЬНИКОВ, председатель новокузнецкой федерации дзюдо: «Многие спортсмены достигли больших результатов именно благодаря данному фестивалю. Наш город принимает больше 300 участников ежегодно. К нам приезжает Новосибирск, Алтайский край, Кемеровская область, Хакасия, мы всегда предоставляем очень высокий уровень, поэтому к нам едут».

Более ста детей съехались на соревнования. Это спортсмены от шести лет. Призовые места разыграют в течение трех дней, они распределятся по круговой системе - по 4 человека в весе. Сразу уверенно о себе заявили новокузнецкие дзюдоисты.

Александр КОРАБЕЛЬНИКОВ, председатель новокузнецкой федерации дзюдо: «Я могу оценить наших спортсменов, они показали наивысший уровень. Новокузнецк первый, у нас больше всего медалей, у нас дзюдо развивается».

Подведение итогов шестого межрегионального фестиваля спортивных единоборств состоится 29 марта.


Возврат к списку