19.07.2017

ФК «Новокузнецк» - ДЮСШ «Металлург-Запсиб» - 9:1

Накануне футбольный клуб «Новокузнецк» провел очередной матч в чемпионате Кемеровской области в группе «Юг». Соперник – земляки из ДЮСШ Металлург-Запсиб.

ФК Новокузнецк и ДЮСШ Металлург-Запсиб – самые результативные команды первенства области в южной группе. Большое количество мячей было забито и в очной встрече, но основная заслуга в этом главной городской команды. Хотя перед матчем разрыв в таблице между коллективами был минимальным, и в случае победы ДЮСШ и вовсе догоняли бы Новокузнецк в таблице. И поначалу матч складывался очень упорно.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Игра по разному проходила, потому что в первом тайме был счет 0:0. В принципе, я давал возможность команде, ребятам, которые у нас на замене сидят проявить свои качества. Но во втором тайме вышли игроки основного состава. Ребята буквально за 15 минут сделали счет 4:0, там было видно, что ребята дело техники. Мы находимся, наверное, в лучшем физическом тонусе и замены, которые мы сделали, усилили команду, а у команды соперника, может, не хватило длины скамейки».

В итоге Новокузнецк одерживает крупную победу со счетом 9:1, а количество забитых мячей в чемпионате области в 6 играх составляет уже 44 гола, из которых больше половины на счету четырех футболистов – Агеев – 9, Ускоев – 8, Горелов – 7, Волохович – 4. Пропущено же всего 4 мяча. Уже в ближайшую субботу в чемпионате области еще в одном новокузнецком дерби сойдутся ДЮСШ Металлург-Запсиб и ЕВРАЗ ЗСМК – команды, ведущие упорную борьбу за 2 место. А вот у Новокузнецка выходные будут жаркими – 22 июля игра на Кубок с Распадской, 23 июля матч с прокопьевским Шахтером в рамках чемпионата. Поэтому прошедший матч стал для подопечных Эдуарда Момотова одним из этапов подготовки.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы в принципе сейчас готовимся у нас очень важная игра - полуфинал Кубка Кузбасса 22 числа, поэтому наигрывали какие-то связи, у нас влился в команду новый игрок, проверяли связки, и в принципе это подготовительная работа. Я стараюсь всем давать много игрового времени, всем даю шанс, чтобы они доказывали, что они игроки основного состава».

Чемпионат Кузбасса, группа Юг

                                                           И         О

1.         ФК Новокузнецк                 6          18

2.         ЕВРАЗ ЗСМК                       7          13

3.         ДЮСШ Металлург              7          12

4.         Шахтер                                  6          10

5.         Бочкари                                 7          7

6.         Энергетик                             7          6

7.         Распадская                            6          1


Возврат к списку