09.04.2018

ФК «Новокузнецк» провел первые матчи в межсезонье

Футболисты «Новокузнецка» провели первые контрольные матчи на подготовительном этапе. Наша команда стартовала на предсезонном турнире в Барнауле.

Подопечные Эдуарда Момотова выступление на соревнованиях памяти Фомичева начали с поединка против «Алтая». Новокузнечане выиграли со счетом 3:1. Дубль в первом тайме оформил Яков Эрлих, после перерыва отличился Андрей Марков. Соперник единственный гол в ворота Андрея Шамова забил на исходе встречи. Во втором поединке наша команда встречалась с лидером второго дивизиона зоны «Восток» - барнаульским «Динамо», накануне крупно победившим «Распадскую» 4:0. Динамовцы, которые уже через неделю возобновляют выступление в чемпионате России, на игру вышли в основном составе. «Новокузнецк», для которого этот матч был всего лишь вторым на подготовительном этапе, на фоне «Динамо» выглядел достойно. Наша команда имела все шансы на успех, но пропустила гол на 90 минуте. В итоге встреча завершилась с результатом 1:0 в пользу алтайцев. В воротах играл Михаил Шутиков.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «По качеству игры мы были нисколько не хуже, не уступали, а по моментам у нас даже было преимущество. В 1 тайме хороший шанс не использовал Сапожков, не реализовавший выход 1 в 1, было и еще несколько возможностей открыть счет. Во 2 тайме контролировали игру, после матча, в том числе местные болельщики говорили о том, что наша команда выглядела достойно. Просто не хватило на последних минутах немного концентрации, пропустили гол на 90 минуте со стандартного положения – был навал, неудачно вынесли мяч, соперник сыграл на подборе, и забил гол. Мы играли на синтетическом поле, но по качеству игры мы показали хороший футбол, ребята играли с настроем».

Во вторник футболисты «Новокузнецка» проведут заключительный матч на групповой стадии турнира. Соперником нашей команды станет «Распадская». Междуреченцы после крупного поражения от «Динамо» обыграли барнаульский «Алтай» 3:2.