14.05.2018

ФК «Новокузнецк» - «Сибирь-М» - 0:0

Во втором туре чемпионата новокузнечане на стадионе «Металлург» принимали соперника из Новосибирска.

В воскресенье наша команда играла с «Сибирью-М». Новосибирцы в предыдущем сезоне по числу набранных очков уступили в чемпионате только двум коллективам. Новокузнечане в отчетном поединке организовали солидное число голевых моментов. Их оказалось еще больше, чем в стартовой игре с «Полимером». Однако ни один из них так и не был реализован. Главным героем поединка стал вратарь гостей, не раз спасавший свою команду, в том числе на последних минутах. В итоге игра закончилась со счетом 0:0.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Мы много контролировали мяч и, возможно, забили гол, который не засчитали в 1 тайме. У «Сибири» тоже моменты были, они выходили в контратаки, играли в свой футбол на выезде. Во 2 тайме мы стали больше доминировать, создавать моментов — у нас после перерыва было 8-9 моментов, один из которых можно было реализовать. Но в этот раз, видимо, был не наш день».

Следующий матч в первенстве России новокузнечане также проведут дома. 25 мая наша команда на стадионе «Металлург» встретится с «Распадской». Междуреченцы в турнире стартовали с двух побед, с одинаковым счетом 2:0 обыграв «Полимер» и «Сибирь-М».