14.05.2018

ФК «Новокузнецк» стартовал в первенстве России

Футбольный клуб «Новокузнецк» стартовал в первенстве России зоны «Сибирь». Наша команда выступление в турнире начала с победы с крупным счетом.

Перед матчем с «Полимером» на стадионе «Металлург» состоялось торжественное открытие футбольного сезона в Новокузнецке. Церемония получилась интересной, а сама программа была разнообразной. Погода в этот день не подвела, так что на спортивной арене получился настоящий праздник. По своему качеству, церемония открытия сезона в нашем городе вполне соответствовала как минимум стандарту даже не второй лиги, а уровню ФНЛ.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Уже второй год у нас проходит хорошее открытие сезона. Все было замечательно, ребятам понравилось, болельщикам тоже. Для нашего города открытие сезона прошло здорово».

Ощущение праздника от старта сезона, с церемонии открытия перешло и на сам матч. Футболисты «Новокузнецка» в поединке с «Полимером» имели заметное игровое преимущество. Забитого мяча долго ждать не пришлось. Артем Сапожков, прошедший школу московского «Спартака», открыл счет на 7 минуте.

Преимущество «Новокузнецка» на 33 минуте закрепил Роман Тузовский. А после перерыва результат до крупного довел Евгений Щербаков. «Полимер» до ворот Михаила Шутикова доходил редко и отличиться в этой встрече барнаульцы так и не смогли. Наша команда, являющая действующим чемпионом первенства России в зоне «Сибирь», стартовала в турнире с победы с крупным счетом — 3:0.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «Все 3 гола были очень хорошие и в индивидуальном исполнении, и в командных действиях. Понятно, что ког7да счет стал 3:0, на замену стали выходить молодые ребята, которые усилили игру. Могли еще больше забить мячей, но не реализовали моменты. По содержанию и самоотдаче к ребятам не было никаких претензий».

Свидетелями первой победы «Новокузнецка» в сезоне стали 4200 зрителей. Именно такая посещаемость была зафиксирована в официальном протоколе матча.