17.10.2018

ФК «Новокузнецк» сыграет последние матчи в сезоне

Футбольный клуб «Новокузнецк» на этой неделе проведет заключительные матчи в чемпионате Кемеровской области. Оба поединка для подопечных Эдуарда Момотова пройдут дома. В заключительной гостевой встрече новокузнечане обыграли соперника с крупным счетом.

В сезоне 2018 года футбольному клубу «Новокузнецк» остается провести 2 поединка. Подготовка к заключительным играм, которые состоятся в рамках финального этапа чемпионата области, проходят на поле стадиона «Металлург». Уже в пятницу, при условии победы над «Зарей-СУЭК» и потери очков «Распадской» в выездном поединке против «Зари-УОР» новокузнечане могут досрочно занять 1 место в турнире.

Эдуард МОМОТОВ, главный тренер ФК «Новокузнецк»: «У нас завершение чемпионата и это будут за сезон уже 49 и 50 игра. Самое главное - сейчас ребята морально отдохнут и на заключительные игры соберутся».

Заключительный выездной матч в турнире «Новокузнецк» проводил с ленинск-кузнецкой «Зарей-УОР». Наша команда не испытала особых проблем в этой встрече и завершила ее со счетом 3:0. Голы забили Андрей Волохович, Артем Куклев и Артем Бибик.

Андрей ВОЛОХОВИЧ, нападающий ФК «Новокузнецк»: «С первых минут начали атаковать, за 5 минут забили 2 гола и, собственно, дали всем понять, кто здесь хозяин, так сказать. Дальше просто контролировали игру, играли на результат и в концовке дожали, сделали счет уже крупным».

Последние матчи сезона новокузнечане проведут на стадионе «Металлург» 19 и 21 октября. Соперниками станут «Заря-УОР» и «СДЮСШОР-Кемерово» соответственно. Оба поединка начнутся в 15:00. Вход на игры будет свободным.