15.03.2019

ФК «Новокузнецк» возглавил Станислав Рылов

Футбольный клуб «Новокузнецк» начинает подготовку к новому сезону. Задачи перед командой снова будут стоять максимальные, но решать их коллектив будет под руководством нового главного тренера.

Новокузнечане, за два предыдущих года завоевавшие восемь чемпионских титулов, выиграв все официальные соревнования, в которых команда принимала участие, предстоящий сезон начнет под руководством нового главного тренера. У прежнего наставника клуба - Эдуарда Момотова, завершился срок действия контракта.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Главным тренером «Новокузнецка» в нынешнем сезоне будет Станислав Рылов, который в последние годы входил в тренерский штаб нашей команды. Помогать ему будет лучший бомбардир в истории новокузнецкого футбола Станислав Чаплыгин. Каких-то еще изменений в тренерском штабе не предвидится».

Первый сбор действующих чемпионов первенства России 3 дивизиона зоны «Сибирь» пройдет в родном городе. Бюджет команды на предстоящий сезон уже определен. Как отметил Владимир Роккель, в плане финансирования в ФК «Новокузнецк» все стабильно.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «По поводу финансирования — все стабильно. Все спонсоры подтвердили свое участие, за что хотелось бы их поблагодарить. Финансирование в этом сезоне остается на прежнем уровне. И в планах у нас дальнейшая работа в том направлении, чтобы команда Новокузнецка играла в ПФЛ, во 2 дивизионе. Думаю, что при поддержке администраций области и города мы все-таки на следующий сезон заявимся для участия в этой лиге».

Руководство ПФЛ уже не раз отмечало, что крайне заинтересовано в том, чтобы в Кемеровской области появился клуб с профессиональным статусом, который относительно недавно и был у «Новокузнецка». Пока же наша команда готовится к выступлению в тех соревнованиях, в которых играла в трех предыдущих сезонах.

Владимир РОККЕЛЬ, президент ФК «Новокузнецк»: «Это будет ЛФК (первенство России 3 дивизиона), Кубок Сибири. Сейчас рассматриваем вопрос: какую команду выставлять на чемпионат и розыгрыш Кубка Кузбасса. Возможно, в этих соревнованиях примет участие не основной состав, а наш дубль, чтобы молодые ребята получали еще больше игровой практики».

Что касается состава команды, планируется, что его костяк будет сохранен. Однако ротация в любом случае произойдет. Так, ожидается появление на просмотре нескольких потенциальных новичков.


Возврат к списку