22.08.2014

Герман Титов о подготовке «Металлурга» к сезону

Хоккеисты «Металлурга» завершают сбор в Новокузнецке, во время которого в команде появилось несколько новых хоккеистов. В ближайшее время нашу команду ждет выступление на турнире в Омске.

На сегодняшний день последними хоккеистами, кто пополнил состав «Металлурга», стали защитники «Торпедо» Евгений Белохвостиков и Александр Макаров, игрок обороны «Локомотива» Виталий Зотов и нападающий ярославцев Дмитрий Мальцев. Все шансы стать  игроком «Металлурга» имеет и нападающий «Сибири» Александр Романов, приехавший на просмотр. Причем факт того, что форвард в прошлом сезоне забил 0 голов, болельщиков смущать не должен.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «У нас выявились проблемы при игре в меньшинстве. У нас нет рослых нападающих, которые бы хорошо играли в обороне. Для этой цели мы Романова и рассматриваем».

На этом селекционная работа в Новокузнецке не завершена. Состав «Металлурга» могут пополнить еще несколько хоккеистов. В том числе и легионер. Сейчас на эту позицию рассматриваются три нападающих-иностранца. В тоже время тренерский штаб новокузнечан принял решение не подписывать контракт с вратарем «Казцинк-Торпедо» Иваном Полошковым, находившимся на просмотре.

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Оказалось, что он легионер. Поэтому пришлось с ним расстаться. На пятую вакансию легионера ы вратаря не рассматривали. Ложкин и Сорокин — оптимальный вариант. Но третьего вратаря все равно поищем, с русским гражданством».

Первый матч на турнире в Омске «Металлург» проведет 27 августа. Помимо «Авангарда» в соперниках у новокузнечан будут «Нефтехимик» и «Амур».


Возврат к списку