25.10.2018

Горяинова и Малышева завоевали медали первенства Сибири по дзюдо

В Кемерово завершилось первенство Сибири по дзюдо. Спортсменки Новокузнецка завоевали на турнире 2 медали.

В соревнованиях принимали участие дзюдоисты в возрасте до 21 года. Всего — 224 борца из 12 субъектов федерального округа. Наш город был представлен воспитанницами клуба «Дзюдо Новокузнецк». Подопечные Ирины Фандюшиной завоевали золотую и серебряную медали.

Ирина ФАНДЮШИНА, тренер СК «Дзюдо Новокузнецк»: «Очень рады, довольны. Так бы и на первенстве России выступить».

Дарья Горяинова, выступая в весовой категории до 78 килограммов, провела 2 встречи. И завершила поединки в свою пользу. Получив тем самым возможность в дальнейшем претендовать на попадание в состав сборной России.

Дарья ГОРЯИНОВА, победитель первенства Сибири по дзюдо: «Первую встречу выиграла досрочно, а во второй пришлось попотеть. Но также ее выиграла. Вела оценку вазари и в принципе все — заняла 1 место, тем самым отобралась на первенство России до 21 года, которое пройдет в городе Назрани».

Еще один кандидат в мастера спорта и на место в составе сборной страны — Юлия Малышева, состязалась в весовой категории до 48 килограммов. Новокузнечанка завоевала серебряную медаль первенства Сибири.

Юлия МАЛЫШЕВА, серебряный призер первенства Сибири по дзюдо: «Много народу приехало, я даже не ожидала. Было 14 человек в весе из них половина — кандидаты в мастера спорта. Было 4 встречи, 3 прошла досрочно, чувствовала себя, в принципе, уверенно. Финал был сложный, долго боролись в «голден скоре», но чего-то не хватило. Буду сейчас работать. Соперником была мастер спорта».

Первенство страны, на котором выступят Дарья Горяинова и Юлия Малышева, состоится в 20-х числах ноября.