30.08.2018

Итоги первенства Кузбасса 2018 по шахматам

В Новокузнецке завершилось первенство Кузбасса по шахматам. В соревнованиях принимали участие спортсмены в возрасте не старше 15 лет.

В турнире по классическим шахматам приняли участие 138 спортсменов из нашего города, Новокузнецкого района, Прокопьевска, Киселевска, Кемерова, Осинников и Междуреченска. Было разыграно 6 комплектов медалей, 4 золотых награды завоевали новокузнечане. Чемпионами Кузбасса в своих возрастных категориях стали Милана Кольчурина, Владислав Демченко, Вячеслав Шабалин и Максим Миначев. В общем зачете 9 медалей у кемеровчан, 8 у наших спортсменов, 1 награда у шахматистки из Междуреченска. После этого турнира состоялось первенство области по быстрым шахматам. У Новокузнецка — два первых места — победили Софья Белоусова и Максим Миначев. В общем зачете кемеровчане снова опередили наш город на 1 награду. Еще в одном состязании — по блицу, чемпионами снова стали Белоусова и Миначев. В общем зачете спортсмены Кемерова завоевали 13 наград, 5 медалей у шахматистов из Новокузнецка.