19.12.2018

Иван Кобзев и Марина Мамонтова завоевали медали всероссийских турниров

Воспитанники спортивного клуба «ЮМАС» боксерской школы «Крашер» завоевали медали двух всероссийских турниров.

Новокузнечане — Иван Кобзев и Марина Мамонтова завоевали награды соревнований, которые проходили в Анапе и Королеве соответственно. Перед началом очередной тренировки, руководители спортивного клуба «ЮМАС» поощрили своих воспитанников за достижение высоких результатов.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Иван занял 2 место, и отобрался в сборную страны. Первый-второй номера, как сказал тренер сборной, в дальнейшем за счет ЦСП будут вызываться на соревнования. Марина тоже хорошо отбоксировала, проиграла первому номеру сборной страны, и заняла 3 место».

Марина Мамонтова завоевала бронзовую медаль турнира «Олимпийские надежды», в котором принимали участие спортсменки из более чем 30 городов России в возрасте от 14 до 17 лет. Новокузнечанка перед собой в дальнейшем в карьере ставит серьезные цели.

Марина МАМОНТОВА, бронзовый призер всероссийского турнира «Олимпийские надежды»: «Олимпийской чемпионкой хочу стать. Для этого надо тренироваться».

Иван Кобзев стал вторым на переходящем первенстве России среди спортсменов 2003-04 годов рождения. Новокузнечанин в весовой категории 57 килограммов уступил только сопернику из Нижнего Новгорода, который является двукратным победителем первенства Европы.

Иван КОБЗЕВ, серебряный призер переходящего первенства России по боксу: «Провел 4 боя, 3 выиграл. Самый сложный был второй бой, соперник был заряженный, шел вперед, но я победил за счет характера».

С 25 декабря боксерам Новокузнецка предстоит выступление еще в одном турнире. Наши спортсмены будут претендовать на медали первенства Кузбасса среди юниоров.