10.12.2018

ХК «Рязань» - «Металлург» - 3:4 Б

Победа над «Бураном» стала для «Металлурга» четвертой подряд. До поединка в Воронеже наша команда после выигранных поединков в Тамбове и Сарове, оказалась сильней хоккейного клуба «Рязань».

По ходу встречи наша команда дважды выходила вперед в счете, но «Рязань» каждый раз отыгрывалась, отвечая своими заброшенными шайбами на результативные атаки Семена Иванова и Виктора Балдаева. На 31 минуте хозяевам льда удалось забить третий гол в ворота Рафаэля Хакимова. Но «Металлург» уже вскоре ликвидировал преимущество соперника — Семен Иванов оформил дубль. В заключительной 20-минуте заброшенных шайб не было, хотя на исходе основного времени встречи новокузнечане получили отличный шанс в виде буллита, но Игнат Земченко момент не реализовал. Счет 3:3 не изменился и в овертайме. А вот в серии послематчевых бросков сильней оказался «Металлург». Павел Медведев реализовал все 3 свои попытки, включая ту, когда серия продолжалась уже до первого промаха. В итоге — победа новокузнечан 4:3. Наша команда по буллитам в сезоне выиграла в 4-й раз, что является лучшим результатом чемпионата ВХЛ.

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Хорошая, боевая игра с обоюдоострыми моментами. Могли проиграть, могли выиграть. В итоге, всё решилось по буллитам, отчасти повезло».

Павел ДЕСЯТКОВ, главный тренер ХК «Рязань»: «Буллиты могли и мы выиграть, забрось пятый бросок или не пропусти после первой реализованной дополнительной попытки. Но, что имеем - то имеем».