03.03.2015

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 1:2

«Кузнецкие Медведи» провели первый матч в плей-офф Молодежной хоккейной лиги.

Как и подобает играм плей-офф, поединок между командами Новокузнецка и Челябинска прошел в очень напряженной борьбе. Одна единственная ошибка по ходу матча могла перечеркнуть усилия всего коллектива. И тем печальней, что после игры речь о такой ошибке пришлось вести представителям «Кузнецких Медведей». Причем не в отношении своих хоккеистов, а других участников матча.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Я никогда не оцениваю судейство, но для меня не понятно было, когда свистят сначала, потом забивают гол — и все нормально. Для меня это непонятно».

Пропустив гол на 19 минуте, во втором периоде наша команда имела все шансы, чтобы как минимум отыграться. Особенно отличный момент был у Виктора Тютченко. Но переиграть после выхода 1 в 0 голкипера соперника не получилось. Реализуй нападающий этот момент, и игра, наверняка, далее бы пошла по-другому. Но забить гол не вышло, и соперник в итоге довел дело до своей победы.

Кирилл ЗИНОВЬЕВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Мы могли дожать соперника, но не получилось. Но как говорится, проигран бой, но не проиграна война. Проведем работу над ошибками и на следующую игру выйдем с новыми силами».

Новокузнечане единственный гол в матче сумели забить на 48 минуте. Отличился Кирилл Зиновьев. Только вот к этому моменту счет для хозяев был уже не 0:1, а 0:2. «Медведи» в концовке третьего периода пошли на штурм ворот челябинцев, заменили вратаря на шестого полевого игрока, заставили «Белых Медведей» нарушить правила, но воплотить свои шансы в забитый гол все же не получилось. Итог — 1:2.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Моменты были у Зиновьева и Емца, но не хватило хладнокровия и исполнительского мастерства».

Сегодня во Дворце спорта проходит второй матч серии плей-офф 1/16 финала. Напомним, что в следующий раунд розыгрыша Кубка Харламова выйдет команда, которая первой одержит в противостоянии 3 победы. После сегодняшнего матча серия переедет в Челябинск. Пока со счетом 1:0 впереди «Белые Медведи».

Анвар ГАТИЯТУЛИН, главный тренер команды «Белые Медведи»: «С первой и до последней секунды шла упорная борьба. К счастью, мы смогли создать моменты и забить 2 гола, которых хватило для победы. Но мы не обольщаемся, серия продолжается, она идет до 3 побед. И мы очень серьезно готовимся на второй матч в Новокузнецке».

На выезде «Кузнецкие Медведи» в 1/16 финала проведут как минимум один матч. Игра в Челябинске состоится 6 марта.