28.01.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Белые Медведи» - 2:7

Домашняя серия матчей началась и у «Кузнецких Медведей» в чемпионате Молодежной хоккейной лиги.

Подопечные Алексея Коледаева открыли счет в поединке с соперником из Челябинска. Первый гол в карьере в МХЛ забил воспитанник новокузнецкого хоккея Артем Морозов. Радовались «Кузнецкие Медведи» недолго — через 10 секунд «Белые Медведи» отыгрались. В начале второго периода уральцы вышли вперед, а затем по ходу встречи дважды реализовали численное преимущество, результат стал 1:4. На 54 минуте соперник отличился еще раз. Прошло 5 секунд как гол в ворота «Белых Медведей» забил Егор Вернигор. Однако уйти от поражения с крупным счетом не вышло. В оставшееся время челябинцы забросили еще две шайбы, одну из них в меньшинстве. В итоге — 2:7. Сегодня «Медведи» проводят между собой еще один поединок в Новокузнецке.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Безвольный хоккей сегодня был. Полностью. Не могу выделить ни одного игрока, который бился бы. Без силовой борьбы невозможно выиграть ни одного соперника. Не увидел сегодня ни атаки, ни обороны у нас — лидеры совершенно выпали из игры, а мы на них рассчитываем. Единственный позитивный момент — Морозов первую шайбу в МХЛ забросил».