03.12.2018

«Кузнецкие Медведи» дважды уступили «Снежным Барсам»

«Кузнецкие Медведи» провели домашние матчи со «Снежными Барсами». Новокузнечане увеличили число набранных очков и покинули последнее место в конференции.

В первой встрече с соперником из Астаны наша команда открыла счет на 16 минуте. Гол забил Илья Житников. Но уже вскоре гостям удалось отыграться. На 28 минуте «Снежные Барсы» вышли вперед. «Медведи» сравняли счет на 50 минуте после броска Дениса Сизикова. Основное время встречи, как и овертайм, завершились с результатом 2:2. В серии буллитов же удача оказалась на стороне «Барсов». Новокузнечане уступили 2:3.

Саян ДАНИЯР, капитан команды «Снежные Барсы»: «Тяжелая игра. Можно сказать, что несмотря на таблицу играли два равных соперника. Хозяева вышли на игру и выложились полностью, поэтому получилась такая интересная игра».

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: « К сожалению, пара грубых ошибок привели к тому, что игра поломалась и только 1 очко удалось взять. Нужно забивать, чтобы побеждать».

Во второй встрече с соперником, который является базовой командой молодежной сборной Казахстана для выступления на предстоящем чемпионате мира, «Медведи» проиграли стартовый период с результатом 0:3. Однако в дальнейшем новокузнечане сумели ликвидировать преимущество «Барсов» в счете. На 25 минуте гол забил Илья Житников, на 26-й отличился Сергей Юдин, а за 41 секунду до завершения третьего периода шайбу забросил Дмитрий Пронин. Овертайм продлился 20 секунд. Гости реализовали численное преимущество, в итоге — 3:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Здесь, можно сказать, что даже 2 матча сыграли. Первый период сыграли безалаберно во всех линиях — это одно, следующие два периода уже была другая игра, совершенно другая команда. Поблагодарил ребят за тот камбэк, что они совершили».

Сергей СТАРЫГИН, главный тренер команды «Снежные Барсы»: «Молодежный хоккей, может быть, где-то уже поверили, что 3:0 достаточно для победы, но хоккей такое не прощает, что сегодня соперник и доказал».

Набрав за 2 матча 2 очка «Кузнецкие Медведи» опередили в таблице усть-каменогорский «Алтай». Сейчас новокузнечане в конференции занимают 15 место. В декабре нашей команде остается провести 6 поединков, причем все игры состоятся на выезде. Ближайшие — с занимающим 13 место казанским «Ирбисом».