07.09.2018

«Кузнецкие Медведи» - «Ладья» - 3:2

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч в регулярном чемпионате Молодежной хоккейной лиги. Новокузнечане, уступив в первой встрече «Ладье», теперь взяли реванш у тольяттинцев.

Подопечные Александра Китова одержали свою первую победу в сезоне. Результат — 3:2. «Медведи» открыли счет на 3 минуте, отличился капитан новокузнечан Денис Сизиков. В середине периода преимущество упрочил Никита Пленкин, перешедший из «Тюменского Легиона». «Ладья» сократила отставание на 31 минуте. На 47 минуте Данила Богуш снова сделал отрыв в счете в две шайбы. Гости отличились еще раз на 50 минуте в большинстве. А в концовке встречи тольяттинцы, играя в меньшинстве, даже имели шанс сравнять счет, но Владислав Югов совершил просто суперспасение.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Тяжелый матч. Плюс вчерашнее поражение не совсем по делу. Ребята видно, что переживали и волновались. Но был совершенно другой настрой по сравнению с первой игрой. Молодчики мальчишки, что настроились. Достойно провели матч, я считаю».

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер команды «Ладья»: «Мы ожидали, что соперник выйдет очень мотивированным после вчерашней игры, знаем, как работает Александр Сергеевич — хорошая команда, знали, что прогулки не будет».

Следующий матч «Кузнецкие Медведи» проведут дома, в воскресенье. 9 сентября наша команда будет принимать казанский «Ирбис». Начало встречи в 13:00.