10.01.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Мамонты Югры» - 1:3

«Кузнецкие Медведи» завершили первую домашнюю серию матчей в новом году. Новокузнечане принимали соперника, занимающего 1 место в конференции.

Наша команда после поражения от «Мамонтов Югры» со счетом 1:4, во второй встрече с ханты-мансийцами проиграла 1:3. Гости отличились первыми, на 12 минуте. Причем гол в ворота Яна Синькевича был забит, когда «Медведи» имели численное преимущество. На 28 минуте «Мамонты» забросили вторую шайбу. Новокузнечане сократили отставание до минимального в середине встречи, отличился Егор Вернигор. Лидер «Востока» еще раз переиграл нашего голкипера на 44 минуте в большинстве. На исходе встречи соперник получил право на буллит, но Синькевич не позволил отличиться лучшему снайперу «Мамонтов Югры» Кириллу Кожевникову.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Боролись, бились до конца. Моменты опять не реализовали свои. Соперник, в принципе, то, что смог — забил. В обороне мы могли и получше сыграть, но не получилось».

Евгений ВЛАСОВ, тренер команды «Мамонты Югры»: «В целом игра получилась. Единственное, были удаления, которые подводят, когда инициатива сразу переходит к сопернику, но ребята молодцы — все бились».

«Кузнецкие Медведи» в конференции занимают 15 место, на 9 очков опережая «Алтай». Следующие матчи новокузнечане проведут на выезде. Наша команда встретится со «Стальными Лисами» и «Сарматами». Ближайший поединок дома для «Медведей» состоится 27 января.