14.02.2019

«Кузнецкие Медведи» - «Спутник» - 4:2

«Кузнецкие Медведи» в первом поединке против «Спутника» одержали победу в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги.

Новокузнечане обыграли соперника из Альметьевска, которому очень нужны очки для попадания в плей-офф. На 9 минуте счет в поединке открыли «Медведи». Гол забил Гафар Сатаров. Уже 14 секунд «Спутник» отыгрался, забросив шайбу в ворота Михаила Кузьмина. Но и результат 1:1 продержался недолго. На 10 минуте Никита Пленкин вывел нашу команду вперед. Во втором периоде Артем Морозов закрепил преимущество хозяев площадки. «Спутник» сократил отставание — Тимур Закиров оформил дубль, однако, уйти от поражения у соперника не вышло. «Медведи» на 48 минуте отличились еще раз. Морозов забил свой второй гол в матче, в итоге — 4:2.

Артём МОРОЗОВ, нападающий команды «Кузнецкие Медведи»: «Хочу поблагодарить всех болельщиков, поддержка всегда важна, тем более игра дома была. Играли только на победу»

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Молодец Морозов, сделал дубль, все красавцы. Сегодня был дебют нашего вратаря — Кузьмина, полностью отыграл 60 минут, это первая его победа в МХЛ»

Эдуард ДМИТРИЕВ, старший тренер команды «Спутник»: «Какой был определяющий момент в матче? Сама игра. Не беготня с шайбой, а игра. И то, что продемонстрировала команда соперника»

«Кузнецкие Медведи» увеличили отрыв от своего преследователя из Усть-Каменогорска до 9 очков, но «Алтай» имеет матч в запасе. Сегодня новокузнечане проведут второй поединок со «Спутником», затем команде предстоит выезд в Казахстан. Завершат сезон подопечные Алексея Коледаева играми дома с «Сибирскими Снайперами» 28 февраля и 1 марта.


Возврат к списку