24.10.2018

«Кузнецкие Медведи» - «Стальные Лисы» - 2:7

«Кузнецкие Медведи» поединком против «Стальных Лис» завершили домашнюю серию игр. Взять реванш за поражение в первой встрече у новокузнечан не получилось.

Наша молодежная команда, уступив Магнитке 0:2, в следующем матче с этим соперником проиграла с крупным результатом. Хотя подопечные Александра Китова открыли счет в матче. В середине стартового периода большинство реализовал Никита Пленкин. Не прошло и 2 минут, как «Стальные Лисы» отыгрались. Затем гости вышли вперед. После того как на 23 минуте счет стал 1:3, Владислава Югова заменил Ян Синькевич, пропустивший в дальнейшем еще 4 шайбы. Дважды соперник отличился во втором и третьем периодах. «Медведи» ответили одним результативным броском. На 48 минуте численное преимущество реализовал Гафар Сатаров. В итоге счет 2:7, не в пользу новокузнечан.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Ну что сказать? Просто позор! Стыдно перед болельщиками, сказал об этом ребятам. Всю вину за поражение беру на себя. Это моя вина, я - тренер. Больше сказать мне нечего».

Дмитрий СТУЛОВ, главный тренер команды «Стальные Лисы»: «Настраивались, знали, что сопернику отступать некуда. Настрой был самый боевой. С первых минут хотели сразу забить, но не получилось, пропустили. Потом выровняли игру и довели дело до победы».

«Кузнецкие Медведи» следующие 2 матча проведут в Новосибирске против «Сибирских Снайперов». Затем у новокузнечан будет еще одна домашняя серия из 4 поединков. Наша команда встретится с «Толпаром» и «Авто», находящимися в числе лидеров конференции. «Медведи» на «Востоке» занимают предпоследнее место.