29.03.2024

«Кузнецкий лед-2012» досрочно выиграл первенство Сибири

В первенстве Сибири по хоккею среди команд 2012 года рождения состоялось новокузнецкое дерби. «Металлург» сыграл с «Кузнецким льдом».

В первенстве Сибири по хоккею среди команд 2012 года рождения за тур до завершения турнира определился чемпион. Им стал «Кузнецкий лед». Воспитанники Игоря Николаева выиграли 4 матча из 4 и стали недосягаемы для соперников. Накануне состоялось новокузнецкое дерби между «Кузнецким льдом» и «Металлургом». Уже на 9 минуте «Кузнецкий лед» вел со счетом 3:0. На перерыв команды ушли с результатом 4:2.

Во втором периоде команда Игоря Николаева забросила 7 шайб подряд, на что воспитанники Александра Одегова ответили одним результативным броском. В третьем периоде взятий ворот зафиксировано не было, итог встречи — 11:3. В составе «Кузнецкого льда» хет-трик оформил Андрей Воронов, дубль у Ивана Зенкова, по шайбе забросили Владислав Пешков, Александр Грабченко, Данил Тюменцев, Владимир Борзых, Сергей Суздалев, Данил Опарин. В «Металлурге» дубль сделал Данила Андрианов, один гол забил Арсен Андрян.

Сегодня в последнем туре «Кузнецкий лед» принимает «Юность» из Караганды, а «Металлург», занимающий 3 место из 6, сыграет с потерпевшим поражения во всех встречах красноярским «Соколом».