11.12.2018

«Ладья» - «Кузнецкие Медведи» - 4:1

«Кузнецкие Медведи» провели второй матч в Тольятти в рамках регулярного чемпионата Молодежной лиги. После первого периода новокузнечане обыгрывали соперника, но далее поединок сложился в пользу «Ладьи».

На 15 минуте гол в ворота тольяттинцев забил Егор Вернигор, которому ассистировали Денис Сизиков и Никита Пленкин. «Ладья», уступая после стартового периода 0:1, во втором забросила 3 шайбы в ворота Яна Синькевича, отличившись в равных составах на 23, 27 и 36 минутах. После этого голкипера заменил Владислав Югов, которого тольяттинцы переиграли один раз, на 57 минуте. В итоге «Кузнецкие Медведи», накануне потерпевшие поражение от этого соперника со счетом 5:6, уступили с результатом 1:4.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «К сожалению, не удачно сложилась серия. Игра вратарей подвела нас в двух матчах. Хотя, в первую очередь, всегда виноват тренер. Но где-то немножко не угадали с вратарями. В первом матче смогли зацепиться и угнаться, но одной шайбы не хватило. Во втором матче уже не хватило эмоциональных сил прежде всего».

Алексей АЛЕКСЕЕВ, главный тренер команды «Ладья»: «Поговорили с ребятами перед матчем, показали, как и где не правильно сыграли в первом матче. Тогда 6 мы забили и этот счет сыграл злую шутку — поверили и побежали все забивать, начали тянуть одеяло на себя. Но хоккей — командный вид спорта и мы говорили с ребятами, что по одному не выигрываем».

В этом году «Кузнецким Медведям» остается провести 2 поединка. 14 и 15 декабря наша команда на выезде встретится с «Омскими Ястребами». Ближайшие домашние матчи новокузнечане проведут 4-5 января с «Тюменским Легионом». «Медведи» в конференции продолжают занимать 15 место, на 3 очка опережая «Алтай».


Возврат к списку