23.04.2024

Магнитка ведет в финале 3:0

Аналогичный промежуточный результат сложился и в решающей серии плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Накануне состоялся третий матч финала Кубка Гагарина. «Локомотив» в Ярославле принимал магнитогорский «Металлург». В этом противостоянии голов ощутимо меньше, чем в финале плей-офф ВХЛ.

Счёт был открыт во втором периоде, когда нападающий «Магнитки» Дмитрий Силантьев успешно сыграл на добивании. «Локомотив», у которого долгое время не получалось пробить Илью Набокова, отыгрался в третьем отрезке сразу после завершения розыгрыша большинства — Георгий Иванов с близкого расстояния отправил шайбу в ворота.

Игра дошла до овертайма, где всё решила ошибка вратаря «железнодорожников» Даниила Исаева. После броска в лицевой борт от Александра Петунина шайба рикошетом от щитка Исаева оказалась за линией ворот. 2:1 — в пользу «Металлурга». Уральцы ведут в финальной серии 3:0 . Четвёртая игра состоится 24 апреля в Ярославле.