04.03.2020

«Мамонты Югры» - «Кузнецкие Медведи» - 6:2

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в сезоне Молодежной хоккейной лиги. В заключительном матче у новокузнечан были хорошие шансы на победу, однако набрать очки в выездном поединке с «Мамонтами Югры» не удалось.

В последнем матче регулярного чемпионата подопечные Александра Китова играли с прошлогодним полуфиналистом розыгрыша Кубка Харламова. «Медведи», не позволив сопернику открыть счет — Кирилл Кузнецов отразил буллит, на 10 минуте вышли вперед. Отличился Марк Маскаев. В начале второго периода после прохода Сергея Юдина шайбу в ворота «Мамонтов Югры» отправил Булат Загидулин. Новокузнечане повели 2:0, однако уже вскоре в матче все изменилось. С 24 по 27 минуты ханты-мансийцы забросили 4 шайбы. Причем третью и четвертую с интервалом в 22 секунды. На 32 минуте хозяева площадки отличились еще раз, счет для «Медведей» стал 2:5. В начале заключительного периода соперник реализовал большинство, установив окончательный результат. Победа «Мамонтов Югры» - 6:2.

Александр КИТОВ, главный тренер команды «Кузнецкие Медведи»: «Хотелось победить, но, к сожалению, на данный момент состав нашей команды этого не позволяет сделать».

Евгений ВЛАСОВ, тренер команды «Мамонты Югры»: «Команда «Кузнецкие Медведи» - хорошая команда, у них свои задача, у нас - свои».

По итогам регулярного чемпионата Молодежной лиги «Кузнецкие Медведи» заняли 16 место, опередив на «Востоке» «Тюменский Легион». В 64 встречах новокузнечане одержали 14 побед, забросив 145 шайб и пропустив 292. Лучшим бомбардиром команды стал нападающий 2002 года рождения Сергей Юдин, набравший 24 очка в 57 встречах.