27.03.2018

Медали первенства России по панкратиону

Награды на всероссийском уровне завоевали и новокузнечане, выступающие в соревнованиях по панкратиону. В активе спортсменов нашего города две медали первенства страны.

Первенство России по панкратиону оказалось представительным как никогда. В турнире приняло рекордное число участников — более 600 спортсменов претендовали на медали. В отдельных категориях выступало свыше 40 бойцов. Кузбассовцы завоевали три награды. Хотя призеров объективно могло быть и больше.

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Такие корифеи как Даниил Джабиев, двукратный победитель первенства России, Иван Подругин, который был серебряным призером на первенстве мира — они проиграли в полуфинальных поединках. И в боях за 3 место тоже уступили. Будем разбирать эти моменты. Но самый главный фактор — это усталость, 2 суток провели в поезде, приехали за сутки в Казань — вот 3 суток мальчишки находились в подвешенном состоянии. Сказалась разница во времени, бои начинались в 11 часов вечера по Новокузнецку, а то и позже. Они просто «спали».

Георгий Пилпани преодолел все трудности и не остался без медали. Наш спортсмен стал бронзовым призером первенства России.

Георгий ПИЛПАНИ, бронзовый призер первенства России по панкратиону: «Было 4 поединка, первые два складывались достаточно комфортно, уверенно. Первый бой выиграл в виду того, что моего соперника дисквалифицировали, они сделал 3 запрещенных приема. Второй был выиграл по баллам достаточно уверенно. Тренер сказал больше двигаться, что я и пытался делать. Полуфинал проиграл в 1 балл. А поединок за 3 место выиграл с такой же разницей».

Лучший результат из кузбассовцев показал Даниил Диденко. Кемеровчанин стал первым среди спортсменов 14-15 лет. Немного для победы не хватило Даниилу Рогову. Новокузнечанин завоевал серебро.

Даниил РОГОВ, серебряный призер первенства России по панкратиону: «У меня было 3 поединка, 2 из которых выиграл досрочно — болевым и удушающими приемами. Третий бой не совсем хорошо сложился, так как сделал запретный прием и соперник не смог продолжать бой, так как ему сказал тренер».

Иван РЯБЦЕВ, тренер по панкратиону: «Отдали победу сопернику, который симулировал перелом ребра в результате неправомерных действий Даниила. На самом деле, ничего такого не было и обидно, что золотая медаль уплыла у нас из рук».

Теперь выступление на всероссийском уровне будет ждать уже старших спортсменов. В Майкопе состоится чемпионат страны.