01.03.2019

«Медведи» одержали победу в последнем матче сезона

«Кузнецкие Медведи» завершили выступление в сезоне молодежной хоккейной лиги. Сегодня в заключительной встрече новокузнечане принимали «Сибирских Снайперов». Наша команда победила по буллитам 4:3. Голы с игры забили Егор Вернигор, Дмитрий Левашов и Данила Богуш. Решающий буллит реализовал Сергей Юдин. «Медведи» завершили сезон на 15 месте в конференции.

Накануне подопечные Алексея Коледаева уступили гостям из Новосибирска со счетом 2:6.

Гости отличились первыми уже на 39 секунде встречи, реализовав большинство. «Медведи» отыгрались на 4 минуте. Гол в численном преимуществе забил Дмитрий Левашов. В середине стартового периода «Снайперы» забросили еще одну шайбу в большинстве, а на 27 минуте при игре 5 на 4 сделали результат уже 3:1 в свою пользу. Через 38 секунд после этого соперник отличился в четвертый раз, и Михаила Кузьмина в воротах заменил Ян Синькевич. В дальнейшем новосибирцы довели преимущество до крупного, забив по голу в равных составах и в большинстве. «Медведи» на все это ответили одной результативной атакой Михаила Фростова на 59 минуте.

Алексей КОЛЕДАЕВ, и.о. главного тренера команды «Кузнецкие Медведи»: «Не реализовали свои моменты. Получили столько удалений — сложно выигрывать, когда команда постоянно играет в меньшинстве».

Ярослав ЛЮЗЕНКОВ, главный тренер команды «Сибирские Снайперы»: «То, что счет 6:2, в принципе не говорит, о том, что накала не было. У нас всегда с Новокузнецком такие игры, можно сказать, дерби. Просто сегодня удачно забили в большинстве, а соперник немножко свалился на грязную игру. Где-то мы эти моменты реализовали».