27.03.2024

«Металлург-2010» сыграл с «Сибирью»

Хоккеисты «Металлурга» 2010 года рождения провели домашние матчи против сверстников из «Сибири» в рамках первенства федерального округа.

«Металлург-2010» в борьбе за звание чемпиона федерального округа принимал основного конкурента - «Сибирь». Воспитанники Кирилла Кицына после стартового периода повели со счетом 2:0. Отличились Михаил Карючин и Никита Чекалев. Но во втором периоде новосибирцы забросили 4 безответные шайбы. На 51 минуте Архип Юрин сократил отставание, соперник ответил двумя результативным бросками. В итоге — 3:6.

Во втором матче к его концовке «Металлург» выигрывал 2:1, голы забили Михаил Ефимов и Архип Юрин. «Сибирь» ушла от поражения на 59 минуте, а в овертайме новокузнечане уступили 2:3. Наша команда после этих игр остается на 2 месте.