18.12.2018

«Металлург» - «Челмет» - 5:2

Хоккеисты «Металлурга» в домашнем матче чемпионата Высшей лиги обыграли соперника из Челябинска.

К середине стартового периода новокузнечане в ворота «Челмета» забросили 2 безответные шайбы. С разницей в 56 секунд голы забили Алексей Шубин и Егор Жданов. Уральцы на 12 минуте сократили отставание, реализовав большинство. Во втором игровом отрезке «Металлург» отличился в третий раз усилиями Александра Локтева. В заключительном периоде наша команда забросила еще две шайбы. На 52 минуте гол забил Валерий Поляков, а через 61 секунду после этого Алексей Шубин оформил дубль. Все, что удалось сделать «Челмету» в оставшееся время, это один раз переиграть Рафаэля Хакимова. Итоговый счет — 5:2, в нашу пользу.

Равиль ГУСМАНОВ, главный тренер ХК «Челмет»: «У нас в команде сегодня были хоккеисты, которые решили где-то «на подножке прокатиться», скажем так. Будем с такими людьми общаться».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Все мы знаем команды из Челябинска – там прекрасная школа хоккея, все парни обученные, молодые, с желанием - поэтому опасались, так как в связи с последними событиями многие находятся в стрессовой ситуации. Так что благодарность ребятам, что особенно во 2 периоде постарались выполнить то, что просил тренерский штаб. Поэтому одержали победу, не скажу, что простую».