30.01.2019

«Металлург» - «Дизель» - 1:5

Хоккеисты «Металлурга» провели домашний матч в чемпионате Высшей лиги. Новокузнечане принимали «Дизель» из Пензы.

Наша команда в первом периоде 7 минут провела в меньшинстве. Гости открыли счет, реализовав численное преимущество на исходе стартового периода. Константин Забавин забил гол в ворота Ильяса Гафиуллина. После перерыва «Металлург» организовал большое число моментов, но отличиться удалось только Евгению Еременко. «Дизель» на 37 минуте снова вышел вперед. Шайбу забросил Сергей Сулев. В заключительном периоде пензенцы провели еще три результативные атаки. На 44 минуте гол забил Денис Бельский, а затем дубль оформил экс-нападающий «Металлурга» Юрий Кокшаров, которому ассистировал воспитанник новокузнецкого хоккея Максим Зюзякин. В итоге поражение нашей команды со счетом 1:5.

Алексей ВАУЛИН, главный тренер ХК «Дизель»: «Мы сегодня провели один из лучших матчей. Ребята – красавцы, выполнили полностью установку, сыграли всё как положено: и отработка назад, и блокировка бросков, и единоборства выигрывали. Был единственный момент во втором периоде, когда соперник очень здорово контролировал шайбу в нашей зоне, но здорово выручил Глеб Носов».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Мы были сегодня тяжеловаты, допускали глупые ошибки в обороне. Слабо сыграл вратарь. Шайба в ворота соперника не шла упорно – парень, который 2000 года рождения, обыграл нас один фактически, ну и плюс команда соперников. Нельзя так играть после такой победы, которая была над «Ладой». Будем разбираться».