17.12.2018

«Металлург» - «Горняк» - 3:8

Хоккеисты «Металлурга» в субботу провели домашний матч, который завершился для новокузнечан поражением с крупным счетом.

Наша команда в поединке с «Горняком» отличилась первой. Даниил Ердаков, вернувшийся в состав после травмы, забросил шайбу на 3 минуте. Соперник отыгрался на 6 минуте, а в середине стартового периода гости вышли вперед. На 16 минуте в ворота Андрея Литвинова был забит еще один гол, и его заменил Рафаэль Хакимов. Во втором периоде «Горняку» снова удалось отличиться трижды, на что «Металлург» ответил результативным броском Егора Морозова. В заключительном периоде в воротах новокузнечан снова появился Андрей Литвинов. На 42 минуте Валерий Поляков реализовав большинство сократил отставание в счете до 3 шайб. Но больше в этой встрече отличиться нашей команде не удалось. «Горняк» же забил еще 2 гола на 49 и 51 минутах. В итоге «Металлург» уступил сопернику из города Учалы со счетом 3:8.

Олег ЛЕОНТЬЕВ, главный тренер ХК «Горняк»: «Хорошо сыграли в нападении. Команда выступила как единое целое: все вместе мы сражались, ложились под шайбу, проявляли самоотверженность».

Анатолий ХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Как говорится, нечего сказать. Провалили игру, будем разбираться».