05.03.2019

«Металлург» проиграл «Звезде» 0:4. счет в серии стал 1:2

Хоккеисты «Металлурга» провели третий матч плей-офф. Эта игра была первой для нашей команды на своем льду в розыгрыше Кубка Петрова.

Домашний поединок со «Звездой» на арене «Кузнецких Металлургов» посетили 3702 зрителя. Заброшенных шайб в исполнении нашей команды болельщики не увидели. После 20 минут встречи счет не был открыт. Гостям удалось отличиться на 28 минуте. Гол в большинстве забил Иван Силаев. На 32 минуте Данила Карабань забросил еще одну шайбу, но уже в меньшинстве. В заключительном периоде у армейцев дубль оформил Никита Мокин, после чего Рафаэля Хакимова на 56 минуте заменил Ильяс Гафиуллин. В оставшееся время результат не изменился. «Металлург» уступил 0:4, а счет в серии до 3 побед стал 1:2 не в нашу пользу.

Владимир ЧЕБАТУРКИН, главный тренер ХК «Звезда»: «В целом, была равная игра. Реализовали моменты, сыграли по заданию. Но плей-офф – это такая штука, готовимся к следующей игре».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Жаль, что не удалось порадовать многочисленных болельщиков. Очень слабо сыграли в атаке - наши нападающие не хотят, не могут забивать голы. Наверное, это наша работа, тренерского штаба заставить их. Слабое большинство. Ну и второй матч уже залетает курьезная шайба. Будем надеяться, что завтра дадим бой».


Возврат к списку