30.08.2018

«Металлург» - «Сарыарка» - 5:3

Хоккейный «Металлург» одержал вторую победу кряду на предсезонном турнире в Санкт-Петербурге. Новокузнечане обыграли своего соперника по 1/8 финала предыдущего розыгрыша Кубка Петрова.

«Металлург» после победы над «Химиком», обыграл «Сарыарку». В стартовом периоде заброшенных шайб не было. В начале следующего игрового отрезка новокузнечане отличились дважды: голы забили Алексей Шубин и реализовавший большинство Игнат Земченко. Карагандинцы, уступая 0:2, до перерыва отыгрались. А на 49 минуте соперник вышел вперед, забросив третью шайбу в ворота Ильяса Гафиуллина. «Металлург» сравнял счет на 56 минуте, отличился Павел Медведев. На 58 минуте Игнат Земченко оформил дубль, а через 45 секунд после этого Илья Мусин поставил победную точку в матче. Новокузнечане выигрывают у «Сарыарки» со счетом 5:3.

Алексей ШУБИН, нападающий ХК «Металлург»: «В целом, я считаю, что по содержанию получилась хорошая игра. Единственная проблема, что при счете 2:0 немного расслабились, и практически даже могли отдать эту игру. Повезло, что в конце хорошо сработали, забили 3 гола. Но, повторюсь, такие матчи при счете 2:0 нужно играть намного спокойней».