10.01.2019

«Металлург» - «Торпедо» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» в чемпионате Высшей лиги провели домашний матч с усть-каменогорским «Торпедо».

Гости открыли счет на 11 минуте. Шайба в воротах Ильяса Гафиуллина оказалась после рикошета от защитника нашей команды. А бросок нанес бывший нападающий «Металлурга» Андрей Караваев, проводивший первый поединок за «Торпедо». Новокузнечане отыгрались на 31 минуте. С передачи Александра Шевченко гол забил Семен Иванов. В начале третьего периода «Металлург» вышел вперед. Шайбу забросил Сергей Барбашев, которому ассистировали Виктор Балдаев и Даниил Ердаков. На 46 минуте усть-каменогорцы сравняли счет. Отличился Андрей Белозеров. На 55 минуте торпедовцы организовали еще одно взятие ворот, которое стало решающим в этой встрече. Караваев реализовал большинство. На 59 минуте соперник установил окончательный результат — Белозеров оформил дубль, в итоге «Металлург» уступил — 2:4.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «Жаль, очередное поражение. Не справились, повели 2:1 и в ключевой момент пропустили голы. Кто больше хотел - тот и победил».

Евгений ФАДЕЕВ, и.о. главного тренера ХК «Торпедо»: «Хорошая игра, хороший соперник - настраивались, разбирали, готовились. Упорная борьба была, но повезло, мы забили свои голы».