28.01.2019

«Металлург» - ЦСК ВВС — 4:5 ОТ

«Металлург» проводит заключительную серию домашних матчей в регулярном чемпионате Высшей лиги. В первом поединке наша команда принимала ЦСК ВВС.

Счет в поединке открыли гости. На 16 минуте большинство реализовал Булат Набиуллин. Новокузнечане, на исходе стартового периода, отыгрались — гол забил Алексей Шубин. В середине встречи преимущество в одного хоккеиста реализовал Сергей Барбашев. Однако прошло 22 секунды как счет стал равным — Игорь Угольников поразил ворота Рафаэля Хакимова. На 33 минуте Евгений Грошев вывел вперед ЦСК ВВС. Новокузнечане третью шайбу забросили спустя 13 секунд. Ее автором стал Даниил Ердаков. А на 38 минуте Александр Локтев после футбольного паса Дениса Дюрягина сделал счет 4:3 в пользу нашей команды. «Летчики» в третьем периоде сравняли результат усилиями нападающего юниорской сборной России Тахира Мингачева - 4:4. Основное время победителя не выявило. А в овертайме удача оказалась на стороне соперника. На 64 минуте Андрей Мнихович, в свое время проходивший просмотр в «Металлурге», забросил решающую шайбу и новокузнечане уступили 4:5.

Александр СОКОЛОВ, главный тренер ХК ЦСК ВВС: «Я думаю так, что «Металлург» может позволить себе готовиться к плей-офф, нам нужней эти два очка. Настораживает, что позволили себе два удаления, когда играли в большинстве, по результату даже 3 на 5 остались. Было и еще несколько удалений абсолютно никчемных. Ну, и у нас еще три человека сегодня за «Металлург» играли, поэтому мы были в шаге от поражения».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Команда соперника была разобрана, все было сказано, как соперник играет, особенно в зоне атаки. Жаль, что не все услышали тренерский штаб, не выполнили установку. Радует, что забили четыре гола, но очень слабо сыграли в обороне. И очень слабо сыграли в большинстве. Если мы не будем забивать голы 5 на 3, будет нехорошо».

Александр ЛОКТЕВ, нападающий ХК «Металлург»: «Не реализовали свои моменты, большинство не забили , допустили детские ошибки в обороне — это решило исход матча»