20.10.2014

«Металлург» - «Витязь» - 2:5

Текущая домашняя серию игр для «Металлурга» началась с поединка против «Витязя».

Счет в матче открыли подмосковные хоккеисты. На 14 минуте главный бомбардир «Витязя» чех Роман Хорак забил гол в ворота Ильи Сорокина. Новокузнечане отыгрались в начале второго периода. Ансель Галимов забросил свою уже 7 шайбу в сезоне. Однако на 24 минуте Александр Кучерявенко снова выводит гостей вперед. «Металлург» на 34 минуте делает счет 2:2. Джим О'Брайен забрасывает свою первую шайбу в чемпионате в составе новокузнечан. Третий период команды начинали при равном результате. Но вот далее в заключительной 20-минуте отличались только хоккеисты соперника. На 42 минуте Максим Афиногенов забивает третий гол в ворота новокузнечан, а затем по разу отличаются Роберт Коусал и Дмитрий Цыганов. Таким образом, игра заканчивается не в пользу «Металлурга» - 2:5.

Олег ОРЕХОВСКИЙ, главный тренер ХК «Витязь»: «Хорошая игра получилась. Мы провели особенно хорошо 1 и 3 периоды. Во 2 периоде немного сбились на игру «туда-сюда». Порадовало большинство, меньшинство, и то, что в тех моментах, когда допускали ошибки, вратарь Иван Лисутин, игравший первый матч, все подчистил, за что ему огромное спасибо. А так ребята молодцы».

Герман ТИТОВ, главный тренер ХК «Металлург»: «Я ожидал такую игру, потому что после выезда команда первую игру дома почему-то всегда проваливает. Наверное, проходит акклиматизация, смена часовых поясов. Будем работать».