16.07.2018

«Металлург» вышел на лед

Хоккеисты «Металлурга» проводят первые тренировки после выхода из отпуска. На этой неделе команда будет заниматься в Новокузнецке, после чего продолжит готовиться к чемпионату на сборе в Чехии.

«Металлург», завершив традиционную процедуру медицинского обследования, приступил к тренировкам. Хоккеисты работают над атлетизмом и сдают различные тесты. Так в субботу игрокам было предложено пробежать кросс, являвшийся проверкой на выносливость.

Николай МИШИН, тренер ХК «Металлург»: «За 30 минут хоккеисты должны были пробежать 15 кругов и 300 метров. Кто не уложится — тот не сдал. Но в основном все уложились».

К радости хоккеистов, теста Купера в этом году у «Металлурга» не будет. Его заменили забегом, о котором, собственно и рассказал Николай Мишин. По мнению тренерского штаба, предложенный хоккеистам вид нагрузки даст больше необходимой информации.

Даниил ЕРДАКОВ, нападающий ХК «Металлург»: «В это субботнее утро сдавали тест — 6300 метров, уложиться надо было в 30 минут. Этот тест позволяет определить степень готовности хоккеистов. Для меня этот тест не новый и результат, в принципе, ожидаем. Бежали где-то на характере. Думаю, тренерский штаб сделает правильные выводы».

В воскресенье команде предоставили выходной, а утром в понедельник хоккеистов ждал уже новый тест. Занятие проходило на льду Малой арены Центрального района. Нормативы сдавали также разделившись на две группы: в одной работали вратари и защитники, в другой нападающие.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, старший тренер ХК «Металлург»: «Сегодня были проведены ледовые тесты, которые показывают уровень подготовленности и ребят к работе. Результаты неплохие, видно, что ребята готовы к серьезной работе».

Первые контрольные матчи у «Металлурга» состоятся на сборе в Чехии, который пройдет с 23 июля по 8 августа.


Возврат к списку