20.12.2018

«Металлург» - «Зауралье» - 2:3 ОТ

Хоккеисты «Металлурга» провели заключительный домашний матч в уходящем году.

Новокузнечане в поединке с «Зауральем», находящимся выше в таблице, открыли счет на 13 минуте. Денис Дюрягин отличился броском с отрицательного угла. Соперник отыгрался на 15 минуте, реализовав большинство. На 36 минуте «Металлург» снова вышел вперед. После передач Дениса Дюрягина и Александра Локтева гол забил Сергей Коростин. Гости сравняли счет на 50 минуте. Основное время завершилось с результатом 2:2. В овертайме «Зауралье» заработало буллит. Правила были нарушены против экс-защитника «Металлурга» Григория Глебова. Гости шанс реализовали, переиграв Рафаэля Хакимова. Итог встречи — 2:3, не в нашу пользу.

Альберт ЛОГИНОВ, главный тренер ХК «Зауралье»: «Думаю, что сегодня мы были и посвежей, и помобильней. В принципе, ожидали более агрессивной игры со стороны соперника. Не думали, что команда будет так плотно играть в средней зоне. Не получилось сыграть на контратаках, что мы планировали. Но, в принципе, мастерство игроков «Металлурга» сегодня себя показало: из трех моментов забили два гола, то есть выжали почти 100%. У нас сегодня опять сработало большинство. Ребятам огромное спасибо за эту поездку, за эту победу».

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, и.о. главного тренера ХК «Металлург»: «К сожалению, не смогли сломать одну из лучших оборон в лиге. Соперник чуть посвежей был. Ключевой момент – это 5-минутное большинство, нужно было реализовывать – не реализовали. Результат налицо. Жаль, что не удалось порадовать болельщиков перед Новым годом. Готовимся к поездке».