22.01.2019

«Молот-Прикамье» - «Металлург» - 2:4

Хоккеисты «Металлурга» одержали третью победу подряд в чемпионате. Новокузнечане на выезде обыграли «Молот-Прикамье».

Наша команда победила в Перми со счетом 4:2. Первую шайбу в ворота соперника забросил Александр Локтев. Увеличил отрыв по ходу стартового периода Даниил Ердаков. На 27 минуте результат стал 3:0. Отличился Павел Воробей при игре в большинстве. «Молот-Прикамье» сумел сократить отставание до минимального. На 29 минуте шанс реализовал Кирилл Градусов. В начале третьего периода гол в ворота Ильяса Гафиуллина забил Руслан Шайхулов. Однако последнее слово в матче осталось за «Металлургом». Егор Морозов, выйдя из бокса для оштрафованных хоккеистов, переиграл голкипера хозяев Сергея Летуновского 1 в 1.

Дмитрий ПАРХОМЕНКО, главный тренер ХК «Металлург»: «Очень непрост был выезд, опасались четвертого матча. Знали, что команда соперников месяц не играла дома, если мы не ошибаемся. Что понравилось: новая коробка, свет, болельщики – мы знаем, что в Перми очень любят хоккей. Что касается игры: хорошо, что первыми забили. Хотя очень мощный натиск был хозяев – предупреждали парней, но маленечко оказались не готовы. Неплохо сыграли в меньшинстве, но дотерпели. Игра была немного грязновата, но парни вытерпели, подставлялись, довели матч до победы. Хотя, в концовке второго периода тоже было непросто. Огромное спасибо команде за эту победу. И всех болельщиков «Металлурга» – с победой».

Вячеслав ДОЛИШНЯ, и.о. главного тренера ХК «Молот-Прикамье»: «Ребята неплохо играли. Но в который раз нас подводит реализация. В отличие от соперника, который реализовал все моменты, у нас с реализацией пока беда в этом сезоне».