04.03.2019

Нападающий «Металлурга» забросил 2 шайбы на Универсиаде

Сборная России по хоккею провела первые матчи на Универсиаде в Красноярске. Участие в играх принимал нападающий новокузнецкого «Металлурга».

В составе национальной команды на турнире в Красноярске выступает хоккеист «Металлурга» Егор Морозов. В стартовом поединке россияне играли со Словакией. Морозов, как и воспитанник Новокузнецка, защитник «Амура» Никита Камалов, вышел на матч в первой пятерке. Основное время встречи завершилось со счетом 1:1. В овертайме наша сборная одержала победу — на 63 минуте решающую шайбу забросил Морозов.

Егор МОРОЗОВ, нападающий студенческой сборной России и ХК «Металлург»: «Начало получилось скомканное, где-то скованные были, шайба не шла в в ворота, поэтому так. Но сейчас где-то груз спадет, потому что первая игра всегда тяжелая. Спасибо болельщикам — их очень много пришло и хорошо поддерживали. Спасибо им большое»

Во втором поединке студенческая сборная России разгромила Японию 10:1. Самым полезным хоккеистом команды стал экс-защитник «Металлурга» Никита Камалов, заработавший +5 и сделавший 4 результативные передачи. Егор Морозов в этом матче установил окончательный результат на 57 минуте, забив свой второй гол на Универсиаде. 5 марта россияне встретятся со сборной США.