20.02.2019

Никифорова и Каграхманова завоевали серебро чемпионата России

Представители Новокузнецка показали высокие результаты в Адлере на чемпионате России по спортивной ходьбе.

Маргарита Никифорова в командном чемпионате страны завоевала серебряную медаль на дистанции 35 километров, выполнив норматив мастера спорта международного класса. Новокузнечанка осталась довольная показанным результатом. Маргарите удалось улучшить собственное время на 6 минут, установив личный рекорд. Хотя погодные условия были не из лучших.

Маргарита НИКИФОРОВА, серебряный призер командного чемпионата России по спортивной ходьбе: «Ни разу еще в такую погоду я не стартовала, было холодно, но ничего, я справилась».

В зачете среди молодежи Рейхан Каграманова завоевала серебро в ходьбе на 20 километров, также выполнив норматив международника.

Рейхан КАГРАМАНОВА, серебряный призер молодежного командного чемпионата России по спортивной ходьбе: «Все уже позвонили, поздравили. У меня и тренер здесь с Кемеровской области присутствовал, это Наталья Викторовна Логачева. Также Ирина Полежайкина. Планы теперь подготовиться к летнему чемпионату России, показать уже хороший результат. Потому что на данный момент погодные условия этого не позволили, а я хотела установить личный рекорд. Будем надеяться на летний сезон».

В ходе чемпионата впервые выполнили норматив мастера спорта России новокузнечанки София Тимошенко и Дарья Чернова.


Возврат к списку