12.04.2018

Новокузнечане на турнире памяти Шелковникова

Боксеры спортивного клуба «ЮМАС» удачно выступили на областном турнире. Для новокузнечан эти соревнования стали этапом подготовки к первенству Сибири.

В Мысках завершились традиционные соревнования памяти Шелковникова. В турнире принимали участие хозяева соревнований, а также боксеры Новокузнецка, Осинников, Таштагола и Междуреченска. Воспитанники школы «Крашер» спортивного клуба «ЮМАС» завоевали 8 медалей.

Юрий ЧУВАШОВ, директор спортивного клуба «ЮМАС»: «Показали хорошие результаты, достаточно убедительно выиграли в некоторых весах, сейчас будем готовиться к первенству Сибири».

Соревнования проходили среди боксеров 2002-03 годов рождения. Пятеро новокузнечан стали победителями в своих весовых категориях. 1 места заняли Бек Ахмедов, Михаил Круль, Хусрав Козиев, Владимир Киселев и Сухроб Кадыров.

Михаил КРУЛЬ, победитель областного турнира памяти Шелковникова: «Главный старт — на следующей неделе, это первенство Сибири. А своей победой я обязан своим тренерам».

Владимир КИСЕЛЁВ, победитель областного турнира памяти Шелковникова: «Я доволен своим боем, отработал так, как попросил тренер. Бой был легкий для меня».

Спортивный клуб «ЮМАС» на первенстве Сибири, которое состоится на следующей неделе, представят 4 боксера.