19.12.2018

Новокузнечане удачно выступили на турнире по самбо

В Новосибирске прошли первенство и чемпионат Сибири по самбо. Новокузнечане завоевали 9 медалей.

В турнире принимали участие спортсмены 2002 года рождения и старше. Всего — 800 самбистов из 12 регионов Сибири. Среди юношей лучший результат показал Владислав Онищенко, завоевавший серебряную медаль. Бронзовыми призерами в своих весовых категориях стали Руслан Агамалиев и Иван Шаволин. У юниоров 1 место в весе до 57 килограммов занял Вали Сулейманов, которого тренирует Лев Кызлаков. Иван Шаволин и Максим Немыкин завоевали серебряную и бронзовую медали соответственно. У мужчин чемпионом Сибири стал Сергей Котов. Воспитанник Игоря Параскивопуло победил в весовой категории до 90 килограммов. Филипп Новиков и Владимир Портышев показали второй и третий результаты.