28.10.2020

Новокузнечане выступили на «Медном всаднике»

В Санкт-Петербурге прошли всероссийские соревнования по киокусинкай «Медный всадник».

Турнир, прошедший в Санкт-Петербурге в минувшие выходные, стал первым масштабным всероссийским состязанием по киокусинкай с начала пандемии. В соревнованиях приняли участие 700 спортсменов из 36 регионов, включая Кузбасс. На турнир предварительно было заявлено более 900 участников, но несколько регионов закрыли выезд своим спортсменам из-за усиления карантина. Новокузнечане в Санкт-Петербурге показали хорошие результаты. Золотую медаль в турнире взрослых спортсменов завоевала Светлана Голдаева, Михаил Монахов стал серебряным призером в ката, 2 место в своей весовой категории занял Рашид Арасланов, бронзовым призером стал Данил Горюшкин. В первенствах среди спортсменов 10-15 лет по отдельным возрастным категориям лучший результат — 1 место, у Никиты Паршуковского, серебро завоевали Василиса Рябчинская, Алена Пономаренко, Алексей Кузнецов, бронзу — Егор Кувыкин, Роберт Роккель и Виктория Окишева.