15.11.2018

Новокузнечане выступили в Бердске на турнире по тхэквондо

В Бердске прошло открытое первенство Новосибирской области на призы клуба боевых искусств «Мангуста» по тхэквондо. Новокузнечане завоевали медали соревнований.

В турнире принимали участие порядка 500 спортсменов, представлявших города Сибири, Урала и Казахстана. Соревнования проводились в трех возрастных группах: юниоры, старшие и младшие юноши. Наш город представляли воспитанники «Ориона», спортивных школ № 2 и 6, а также клуба «Торнадо».

Олег ПАНТЮХОВ, тренер ДЮЦ «Орион» по тхэквондо: «Очень интересный был турнир. И при том, что было много участников, наши ребята выступили очень неплохо».

В самой младшей возрастной категории бронзу завоевала Александра Соколова. Среди спортсменов 12-14 лет третьими в своих зачетах стали Дмитрий Чиченкин, Кирилл Алферов, Данила Востягин и Кирилл Николаев. В первенстве участников 15-17 лет Екатерина Домникова, Зали Шенбергер и Валерий Остраницын завоевали серебро. Максимальных результатов добились Максим Киселев из 2-й спортшколы и учащиеся НУОР — Андрей Мецлер и Данил Макаров, которые победили всех.

Андрей МЕЦЛЕР, победитель открытого первенства Новосибирской области по тхэквондо: «У меня было 2 поединка, и я выступал в самой минимальной весовой категории по юниорам. Провел поединки хорошо, выиграл. Дрался со своими конкурентами, с которыми дальше предстоит выступать на первенстве Сибири».

Данил МАКАРОВ, победитель открытого первенства Новосибирской области по тхэквондо: «До 1 места получилось 3 поединка. Сначала были два соперника из Новосибирска. С первым легко получилось, а со вторым пришлось постараться, чтобы пройти в финал. В финале был бой с одноклубником, поединок тоже получился тяжелый».

Ближайшие соревнования для новокузнечан пройдут в Казани по всем возрастным категориям. После этого, во второй половине декабря в Рязани планируется чемпионат России.