16.10.2020

Новокузнечане завоевали медали чемпионата и первенства России по карате

В Москве прошли чемпионат и первенство России по карате. Новокузнецкие спортсмены завоевали медали.

В соревнованиях приняли участие около тысячи спортсменов. Новокузнецк представляли каратисты из спортивной школы имени Смолянинова и городской федерации. Чемпионами России среди взрослых спортсменов стали Гагик Налбандян, Андрей Хайбрахманов и Анастасия Васильева. Бронзовую медаль завоевал Вадим Ивойлов. Среди юниоров в возрасте 16-17 лет победителями стали Виктор Яковлев и Егор Белоусов, Иван Иванюк и Екатерина Сегеева завоевали серебро, бронза у Вадима Аганина. Алена Цыбина стала победителем первенства страны среди каратисток 12-13 лет, Кирилл Терре победил среди спортсменов 14-15 лет. В зачете бойцов 10-11 лет победил Тимофей Денисов, Степан Пахомов стал вторым, бронза у Евгения Зубарева. Также новокузнечане завоевали золото в командном кумитэ. Тренируют спортсменов Алексей Ходыкин, Сергей Зайцев, Людмила Лясковец, Артём Матвеев, Гагик Налбандян, Анастасия Васильева, Максим Созин и Эдгар Арутюнян.