22.11.2018

Новокузнечане завоевали медали турнира по панкратиону в Бердске

Новокузнецкие спортсмены показали высокие результаты на всероссийском турнире по панкратиону, который проходил в Бердске.

Соревнования являются традиционными и проходили в 8 раз. Новокузнецкий клуб «Панкратион» завоевал две золотые медали. Наибольшее число поединков на пути к 1 месту в своей категории было у Мехвара Исроилова. Тем, как наш боец провел поединки, наставник спортсмена остался доволен.

Иван РЯБЦЕВ, вице-президент Федерации панкратиона России: «В финале парень из Новосибирска, который представляет клуб «Шторм», просто сел и плакал горькими слезами. Мне как бальзам на сердце, что наши воспитанники могут сражаться на самом высоком уровне».

Мехвар Исроилов в возрастной категории 18+ провел 4 боя и завершил их досрочными победами.

Мехвар ИСРОИЛОВ, победитель всероссийского турнира по панкратиону: «Мне очень важна помощь тренера, так как все соперники были старше меня, мне только 18 исполнилось. У меня был страх внутри, потому что видел поединки соперников, они очень хорошо бились. Я спросил у Ивана Васильевича, как мне работать с ними, он мне подсказал, как и у меня все получилось».

Еще один победитель от клуба «Панкратион» - Иван Прилепко. Новокузнечанин стал первым в весовой категории 54 килограмма среди бойцов в возрасте 16-17 лет.

Иван ПРИЛЕПКО, победитель всероссийского турнира по панкратиону: «Доволен не очень хорошо, могло быть и лучше, но, наверное, сказалось, что сильно волновался».

Хорошие шансы на победу были и у Георгий Пилпани, но ведя по ходу финальной встречи за 30 секунд до завершения боя новокузнечанин уступил сопернику и стал серебряным призером. Даниил Слушкин и Кирилл Скоробогатов в своих зачетах заняли 3 места.